Ordenskapitel

Ordenskapitel

Eyn derzeyth ampthierendes LXVIII. HOhes ORdenskapitularium
der HEYLIGEN FRAWE LATTE ad HAmmaburg:

Se. Herrlichkeit Robin Kloske
Se. Excellenz Sascha Küster
Ih. Excellenz Sarah Schreiber

Liste der ExHerrlichkeiten und ExExcellenzen:

(für das jeweilige HOK-Foto bitte auf die Jahreszahl klicken)

 ExHerrlichkeit
ExExcellenz
ExExcellenz
 
17/18Stephan SchelterLaurie MayFrederike Lehmann
16/17Florentin EdlerFabian BüllesbachLea LübkeExquartiermeister
Lukas Bischop (O-F)
15/16Mirco SchomburgSimon EngelsBenjamin Bahr
14/15Valentin BurkhardtHenrike WahlKathrin Böckmann
13/14Rupert AngerbauerHannah GennerichTobias Budde
12/13Gerrit OlbertMatti SchillingMichal Josten
11/12Micha ÜberrückHauke HerrnringLeon Herting
10/11Jan KubiczekXenia BochmannJan Wieczorek
09/10Christian SchnabelTorben MühlbachMarkus Pergande
08/09Mathias LemmerhirtChristin GreebSebastian Buck
07/08Robert SehmischMartin KirschnerFlorian Sandner
06/07Bernadette ZipfelChristian FrühlingJonathan Huth
Umzug der H.F.LATTE von Hamburg nach Hamburg-HarburgStatthalter Harburg
05/06Lennart PundtPhilip AugenerHenning Zich
04/05Manuel ManzkeJens SchönherrKlaas Oltmann
03/04Frank TidemannGeorg EljardtMartin BoecklerMathias Koppe
02/03Ingo MartensJoachim SchmidtMathias Koppe
01/02Niels LangeMartin EbertJan SchreiberMathias Koppe
00/01Florian KluweStefanie MüllerAnatole von LilienfeldMathias Koppe
99-00Holtermann, JanAhlers, KaiBrehme, AndreasKoppe, Matthias
98-99Mroß, MatthiasHoltmann, MichaelSchönberg, ThiesKoppe, Matthias
97-98Kraus, UlrichKeune, FrankditoKoppe, Matthias
96-97Bentin, MarkusMikoleit, BjörnditoKoppe, Matthias
95-96Beu, IvoSchlögl, ReimarStahl, AlexanderKoppe, Matthias
94-95Klug, HilmarSchlief, AndreasBaumgärtel, AlexanderKoppe, Matthias
93-94Gosch, ThomasSoproni, ClaudiaHaase, MichaelKoppe, Matthias
92-93Krüger, RolandKluge, PhillipRohr, AnetteSibbertsen, Jan
91-92Buss, HannoWächter, MichaelRiedel, ArndSibbertsen, Jan
90-91Probst, Jan-OlafMains, ChristianKöhlmoos, AxelSibbertsen, Jan
89-90Trog, JensSchott, Hanns-OttoWeßler, MatthiasScholla, Heinrich
88-89Schumann, CarstenWiese, StefanChristensen, ThomasScholla, Heinrich
87-88Aßheuer, StephanPohl, SöhnkeDieckmann, UweScholla, Heinrich
86-87Sames, PierreBannister, GlennAlberts, EnnoFette, Jürgen
85-86Truglowsky, JörgBusch, AxelWriedt, MichaelFette, Jürgen
84-85Nagel, RolfBüge, EkkehardTruglowsky, JörgFette, Jürgen
Umzug der H.F.LATTE von Hannover nach HamburgStatthalter Hamburg
83-84Klein, HermannBrünner, EdzardJanshen, Franz
82-83Ehrenberg, H. D.Sprickmann, StefanGröber, Martin
81-82Ehrenberg, H. D.Dräger, HeinrichIllig, NorbertReceveur, Holger
Brunk, Henning
80-81Brunk, HenningEickelpoth, ManfredFette, JürgenMindt, Hans-Wilfried
79-80Dünow, Hans-HerbertAdrian, EckehardJacobs, WolfdietrichSundermeyer, Jürgen
78-79Hundrich, CarolaWollert, JürgenJacobs, WolfdietrichFriesch, Jürgen
77-78Jensen, GerhardSchmidt, JoachimJost, AndreasNiemann, Manfred
76-77Gawlowski, LeszekWittekind, DietrichJensen, Harald
75-76Wendorff, Hans-PeterMartinen, CorneliusBaade, RalfNath, Christian
74-75König, MichaelKlemm, PeterPelleter, GerolfRadtke, Joachim
73-74Präfke, VolkerDölling, HorstWerner, AlbertJacoby, Klaus
72-73Steinmetz, PeterHellmann, Jens HolgerPelleter, WoldemarPhilipp, Wolf
71-72Schneider, AxelDopichaj, UweDiekmann, UliNiermann
70-71Bünte, P.Angenendt, HartmutOtto, Volker-M.Kunow, Reinhard
Angenendt, HartmutDieckhoff, Reinhard
69-70König, DieterHitzler, FranzBörnsen, ArneTulinius, Gudmundur
68-69Steyer, Hans-JoachimKönig, DieterWitte, Gerhard
67-68Reupke, JensPrael, FolkerSiebeneicher, JürgenStahlschmidt, Eberhard
Körber, Klaus-Gerhard
66-67Schulze, RudolfHansen, Hans-JoachimLehmann, EikeMartin, Eike
65-66Rohkamm, EckhardElsner, WolgangHauser, WolfgangSchöttelndreyer, Werner
64-65Mentzendorff, HartmutWiedemann, EckhardHollenbach, ReinerEllwanger, Jürgen
63-64Schulze, AlbrechtLeuckfeld, JörnBurger, BertMüschner, Wolf
Martin, Eike
62-63Stülpner, KarlDonker, BerndSöchting, PeterIsensee, Jürgen
61-62Ewers, DieterWentorp, Karl-FriedrichMüller, HorstLemke, Jürgen
Leuckfeld, Jörn
Meckel, Henner
60-61Assmann, LotharZunker, HubertusFries, SörenCollatz, Günther
59-60Kayser, PeterFries, SörenBeckedorf, GerhardNießen, Erwin
58-59Kayser, PeterAnderfuhr, HansWesche, ErwinCarl-Heinrich Höck
Hedemann, K.
57-58Sperlig, GerhardHansen-Wester, PeterSchmidt, PeterVogel, Holger
56-57Ulken, DieterLotze, DankmarKomfort, HartmutRöhl, Ohe
Hansen-Wester, Peter
55-56Ulken, DieterSchnoor, HorstBinder, John-AdolfAbels, Fritz
54-55Gehring, HerbertGerold, KlausRitz, Helmut(18.04.54: 1.Statthalter)
Ove Lempelius
53-54Witt, JürgenOtte, Karl-HeinzBeck, Reinhard
52-53Wollhofen, GerhardReichertMeyer, Franz Dieter
51-52Merz, Walter M.Wustrau, DieterWollhofen, Gerhard